#htmlcaption1 #htmlcaption2 #htmlcaption3 #htmlcaption4 #htmlcaption5

21 мар. 2012 г.

Пак из более чем 100 3d моделей для Разработчиков игр

Сразу хочу предупредить что пак моделей не бесплатный, на 3docean он будет продаваться за 95$
Ну а теперь о главном :) В паке порядка 150-200 моделей точного количества 3d моделей никто не знает :D. Пак создавался таким образом чтобы любой желающий (шарящий в 3d разумеется) мог состряпать без особых трудностей, себе игру в стиле NFS ProStreet или Gran Turismo и портануть её на мобильное устройство или планшетник на android или IOS (так как полноценная трасса обойдётся в 30 000 - 40 000 полигонов, насколько я знаю большинство современных планшетов и престижных мобильников на андройде или IOS способны переварить более 100 000 поликов в сцене).
Все элементы трассы хорошо стыкуются с мостами и другими подобными вещами, по моим подсчётам, полностью трассу общей длинной в 2-3 км можно слепить за пару часов, ничего текстурить ненужно, абсолютно все объекты уже затекстурены и готовы к употреблению.
Такие элементы как заборы, участки с дорогой, и мосты как правило имеют среднюю часть которую можно клонировать (можно назвать это тайлингом) и тем самым продлить её на любое расстояние, после чего закрыть её передним или задним завершающим элементом.
Пример:





 
 Таким образом если в комплекте нет нужных элементов их можно сконструировать самому. 
 Полный список всех моделей  с количество полигонов на каждый элемент можно посмотреть тут
Так же там есть 3d максовский скриншот как выглядят все модели такого вот конструктора сверху  и скриншот примера игрового уровня который входит в пак.
В паке есть видеотуторы, как проще расставлять ограждения и заборы, как раскидывать деревья по терейну, как разбить модель на куски по материалам (если есть в этом необходимость), есть так же видео по триангуляции всего уровня и подготовке к экспорту в другую программу или игровой движок. Ну и соответственно видео как изгибать части дорог и стыковать их с мостами
Правда все видюшки без голоса :) и с подсказками которых немного, и они на английском, хотя на мой взгляд там всё вполне понятно и без всяких подсказок. Если умеешь пользоватся 3dмаксом видюшки эти вообще ненужны.

UPD.
Примерно через 2 недели 15.04.2012 Мне пришло письмо от их сайтменеджера, со следующим содержанием.

Dear Dmitry Kutcenko,

Congratulations! We love your file '3dMax Low Poly models big pack for Gamedev' and have decided to make it 3DOcean's featured file of the week. It won't be featured until 17th of April, but you already have the shiny new badge. Enjoy!


Thanks,

The Envato Team

Дословно в нём говорится, что этот пак получил награду лучшего файла недели, и будет отмечен символом золотого кубка, и появится на главной странице с 17 апреля. Для меня это как оскар получить :).
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий